lunes, 23 de octubre de 2017

DIRECTORIO FUNCIONARIOS PDF Imprimir Correo
MESA DIRECTIVA
NOMBRECARGO Y ÁREACORREO ELECTRÓNICOTELÉFONOS
Honorable Representante
MIGUEL ANGEL PINTO HERNÁNDEZ
Presidente Esta dirección de correo electrónico está protegida contra robots de spam. Necesita activar JavaScript para poder verla
  ·(57+1) 3825289
  ·(57+1) 3825290
Honorable Representante
JAIME ARMANDO YEPES MARTÍNEZ
Primer
Vicepresidente
Esta dirección de correo electrónico está protegida contra robots de spam. Necesita activar JavaScript para poder verla   ·(57+1) 3823343
  ·(57+1) 3823344
Honorable Representante
MARIA EUGENIA TRIANA VARGAS
Segundo
Vicepresidente
Esta dirección de correo electrónico está protegida contra robots de spam. Necesita activar JavaScript para poder verla   ·(57+1) 3823513
  ·(57+1) 3824323
  ·(57+1) 3823514


Secretaría General
NOMBRECARGO Y ÁREACORREO ELECTRÓNICOTELÉFONOS
Doctor
JORGE HUMBERTO MANTILLA
Secretario General
Esta dirección de correo electrónico está protegida contra robots de spam. Necesita activar JavaScript para poder verla
Comutador
·(57+1) 3825144
Control Politico
·(57+1) 3825134
Leyes
·(57+1) 3825146
Secretaria Privada
·(57+1) 3825368


PRESIDENCIA

Nelson Felipe Vives Calle / Secretario Privado

Nadia Carolina Paez Moya / Profesional Universitario

Magda Soranger Chitiva Rocha / Asistente Fondo Publicaciones

Maria Nancy Ortíz Cruz / Secretaria Ejecutiva

Martha Ivonne Ladino Rubiano / Recepcionista

Hector José Gamarra Toloza / Operador de Sistemas

Silvia Cadena Díaz / Mecanógrafa

Henry Mauricio Pérez Cobus / Conductor

Julio Enrique Palomo Pérez / Conductor

Luz Marina Pérez / Mensajero


PRIMERA VICEPRESIDENCIA

Henry Pava Ibañez / Secretario Privado

Alexander Luque Bernal / Profesional Universitario

Jeiny Tatiana Perales Garrido / Secretaria Ejecutiva

Jairo Leon Rubio Quiroga / Operador de Sistemas

Luz Amanda Pinzón Pachón / Mecanógrafa

Diego Fernando Bernal Fonseca / Conductor

Hector Jaime Flórez / Conductor

Yerson Yair Quintero Mora / Mensajero


SEGUNDA VICEPRESIDENCIA

Luz Angela Hernández Ceballos / Secretaria Privada

Omis Danit Delgado Pedrozo / Secretaria Ejectuvia

Norma Liliana Piñeres Rivera / Operador de Sistemas

Raul Antonio Galvez Paniagua / Mecanógrafa

Nestor Álvarez Mantilla / Conductor

Jhoan Sebastían Villamil Chacón / Conductor

Laura Johana Velasquez García / Mensajero


OFICINA DE PROTOCOLO

Johana Elena López Vega / Jefe de oficina

Clara Inés Tovar Quiroga / Asistente Administrativo

Maria Lina Pinilla Pino / Mecanógrafa


OFICINA DE INFORMACIÓN Y PRENSA

Darmi Francisco Fuentes Flórez / Jefe de Oficina

Maria Luisa Barrera Blanco / Periodista

Nubia Stella Parra Rodriguez / Periodista

Claudia Marlen García Chalarca / Periodista

Juan Francisco Rodriguez Rodriguez / Operador de Equipo

Angy Johanna López Novoa / Mecanógrafa

Luisa Fernanda Molina Prada / Mensajero


OFICINA DE PLANEACIÓN Y SISTEMAS

Alexander Rincón Hernández / Jefe de Oficina

Claudia Patricia Santamaría Peña / Asesor I

Rocio Soler Ramírez / Asesor I

Manuel Eusebio Aleman Arcos / Asistente Administrativo

Nivier Antonio Valencia Silgado / Asistente Control de Cuentas

Claudia Milena Molano Hurtado / Operador de Sistemas

Doris Marina Olaya Campos / Mensajero


SECRETARIA GENERAL

Jorge Humberto Mantilla Serrano / Secretario General

Hermes Tafur Vasquez / Asesor II

Matilde Orozco Galvis / Asistente Administrativo

Viviana Contreras Brausin / Profesional Universitario

Beatriz Elena Moncada Hernández / Asistente de Leyes

Camilo Andrés Acuña Carrillo / Sustanciador de Leyes

Elizabeth Otálora Barreto / Asistente de Gaceta

Luz Angel Marquez Vargas / Asistente Archivo Legislativo

Ximena Anaya Rueda / Secretaria Ejecutiva

Nancy Villalobos / Recepcionista

Ines Stella Sánchez Botello / Auxiliar de Archivo Legislativo

Hasbleidy Suárez Sánchez / Operador de Sistemas

Gloria Ruiz García / Operador de Sistemas

Nelson Romero Pérez / Mecanógrafa

Edgar Ramírez López / Mecanógrafa

Juan Carlos López Rodriguez / Mecanógrafa

Oscar Efrey Rojas Delgado / Conductor

Marlene Gordillo Herrera / Mensajero

Luis Orlando Puentes / Mensajero

Gloria Cecilia Escobar Tocancipá / Mensajero

Sandra Inelda Gutiérrez Guarín / Mensajero


SUBSECRETARIA GENERAL

Yolanda Duque Naranjo / Subsecretario General

Luz Stella Pedraza Gómez / Subsecretario Auxiliar

Maria Cristina Moncada Paez / Secretaria Ejecutiva

John Abdenago Valoyes Asprilla / Auxiliar de Recinto

Nicolas Gómez Buenaventura / Auxiliar de Recinto

Jairo Hernán Otálora Barreto / Auxiliar de Recinto

Camilo Ernesto Romero Galván / Operador de Sistemas

Samuel Garzón Tenjo / Operador de Sistemas

Ingrid Janneth Nieto López / Mecanógrafa

Armando José Ospina Montiel / Portero

Luz Colomba Salgado García / Portero


SECCIÓN DE RELATORÍA

Raúl Enrique Ávila Hernández / Jefe de Sección

Maritza Azucena Rodriguez Silva / Relator

Diego Fernando González Castellanos / Relator

Andrea Carolina Hannsen Torres / Relator

Andres Giovanny Cadena Herrera / Operador de Sistemas

Carmen Rocio Ángulo Mena / Mecanógrafa

Claudia Patricia Orjuela Ortíz / Mensajero


SECCIÓN DE GRABACIÓN

Pedro Adán Leyva Villareal / Transcriptor

Liliana María Usuga Arango / Transcriptor

Rober Fernando León Peña / Transcriptor

Alex Fabian Castillo Rojas / Transcriptor

Esteban Porfirio Vides Zuluaga / Operador de Equipo


DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

Maria Carolina Carrillo Saltarén / Directora Administrativa

Elvis Fernando Mayorca Torrecilla / Profesional Universitario

Maria Sonia Díaz Hernández / Asistente Administrativo

Edna Katherine Betancourt Lancheros / Asistente de Biblioteca

Mildred Villareal Alvis / Coordinadora de Duplicaciones

Deicy Ludivia Agudelo Parrado / Secretaría Ejecutiva

Flor Alba Suárez Aldana / Auxiliar de Biblioteca

Diana Marcela Pineda López / Operador de Sistemas

Felix Hernando Monroy Patiño / Mecanógrafa

Amanda Aponte Corso / Operador de Equipo

Carlos Alberto García Moreno / Mensajero


DIVISIÓN DE PERSONAL

José Edison García García / Jefe de División

Claudia Tatiana Alvarado Lizarazo / Asesor I

Martha Isabel Rojas Camelo / Asistente Administrativo

Alix Victoria Ardila Guzman / Operador de Sistemas

Edgar Arias Chinchilla / Mecanógrafa

Andrea Jaidiver Marroquín Vega / Mecanógrafa

María Jeovani Puentes Soto / Mensajero


SECCIÓN DE REGISTRO Y CONTROL

Ruth Claudia Sáenz Forero / Jefe de Sección

Giovanni González Colorado / Operador de Sistemas

Gustavo Eliécer Nuñez Echeverría / Mecanógrafa

Jaime Gulloso García / Mecanógrafa

Luis Alfredo Rodriguez Rangel / Mensajero


SECCIÓN DE BIENESTAR SOCIAL Y URGENCIAS MÉDICAS

Dolly Chica Rojas / Jefe de Sección

Juan Alfonso Saab Hernández / Médico Medio Tiempo

Rodrigo Botero Moreno / Médico Medio Tiempo

Claudia Milena Amariles Londoño / Auxiliar de Enfermería

Wadit Enrique Manzur Burgos / Mecanógrafa


DIVISIÓN JURÍDICA

María del Carmen Jimenez Ramirez / Jefe de División

Ayssa García Quivano / Asesor I

Nancy Lucia Correal Zuñiga / Mecanógrafa

Luz Maria Londoño de Gómez / Mecanógrafa

Jorge Luis Bula Díaz / Mensajero


DIVISIÓN FINANCIERA Y PRESUPUESTO

Mabel Cristina Melo Moreno / Jefe de División

Yisela Yunda Peralta / Asistente Administrativo

Oscar Enrique Rivaldo Bustos / Asistente de Presupuesto

German Vélez García / Operador de Sistemas

Camilo Andrés González Cabezas / Mecanógrafa

Dary Liseth Hurtado Posso / Mecanógrafa

Blanca Dora Lozano Bocanegra / Mensajero


SECCIÓN DE CONTABILIDAD

Luz Mery Duarte Gómez / Jefe de Sección

Omed Mejía Moreno / Asistente de Contabilidad

Jorge Luis Herrera / Asistente de Contabilidad


SECCIÓN DE PAGADURÍA

Álvaro de Jesús Miers Gutiérrez / Jefe de Sección

Carmenza Cruz Parra / Asistente Administrativo

Harol Bustamante Soto / Asistente Administrativo

David Marrugo Velasco / Operador de Sistemas

Luis Miguel Díaz Saboya / Mecanógrafa

Marilyn Julieth Vargas Valencia / Mecanógrafa

Lina Mayerly Montoya Alzate / Mensajero


DIVISIÓN DE SERVICIOS

Rodolfo Alfonso Cetina / Jefe de División

Mary Luz Marcillo Salazar / Asistente Administrativo

Maria Elena Ricardo Perdomo / Secretaria Ejecutiva

Epifania Vargas Madera / Mensajero


SECCIÓN DE SUMINISTROS

Aldemar Vanegas Muñoz / Jefe de Sección

Álvaro Torres Tellez / Asistente Administrativo

Nydia Percipiano Vanegas / Almacenista

Rolando Alfonso Rivera Ibarra / Operador de Sistemas

Betty Amanda Navarro Álvarez / Auxiliar Administrativo

Nancy Molina Álvarez / Mecanógrafa

Cristina Vega Vargas / Mensajero

Jhon Álvaro Galeano Duarte / Mensajero


COMISIÓN PRIMERA CONSTITUCIONAL PERMANENTE

Amparo Yaneth Calderón Perdomo / Secretario de Comisión

Dora Sonia Cortés Castillo / Subsecretario de Comisión

Martha Lucia Castaño Rios / Secretaria Ejecutiva

Luz Stella Jaimes Pico / Secretaria Ejecutiva

Javier Eduardo Figueroa Pulido / Transcriptor

Aura Esther Álvarez Rico / Transcriptor

Jersson Jair Rodriguez Murillo / Operador de Sistemas

Victor Manuel Rodriguez Mariño / Operador de Equipo

William Pinilla González / Mecanógrafa

Héctor Julio Ramírez Molano / Conductor

Hernán Alonso Alba Pinzón / Mensajero


COMISIÓN SEGUNDA CONSTITUCIONAL PERMANENTE

Benjamín Niño Flórez / Secretario de Comisión

Susana Arias Perdomo / Subsecretario de Comisión

Olegario Vesga Plata / Secretaria Ejecutiva

Nohora Camargo de la Hoz / Secretaria Ejecutiva

Amanda Tinjacá Ruiz / Transcriptor

Lalian Catherine Gutiérrez Quesada / Transcriptor

Janeth Rocio Castañeda Mican / Operador de Sistemas

Hugo Manuel Altamiranda Hernández / Operador de Equipo

Olga Marisol Pérez Daza / Mecanógrafa

Erick Jair Gómez Leal / Conductor

Margadila Sánchez Cuero / Mensajero


COMISIÓN TERCERA CONSTITUCIONAL PERMANENTE

Elizabeth Martínez Barrera / Secretario de Comisión

Nulbia Suescun Jimenez / Secretaria Ejecutiva

Ramiro Ramirez Morales / Secretaria Ejecutiva

Flor Nidia Zamudio Vargas / Transcriptor

Claudia Patricia López Buitrago / Transcriptor

Emma Elizabeth Revelo / Operador de Sistemas

Claudia Molina Marulanda / Operador de Equipo

Camilo Alexander Bolaños Vasquez / Mecanógrafa

Gonzalo Orozco Martínez / Conductor

Jessika Dayanna Mojica Mosquera / Mensajero


COMISIÓN CUARTA CONSTITUCIONAL PERMANENTE

Consuelo González de Perdomo / Secretario de Comisión

Carlos Alberto Triana Suárez / Subsecretario de Comisión

Maria Catalina Villalobos López / Secretaria Ejecutiva

Sonia Esperanza Vergara / Secretaria Ejecutiva

Maria del Carmen Triana / Transcriptor

Consuelo Edith Aldana Muñoz / Transcriptor

Hector Hernán Salinas Soto / Operador de Sistemas

Juan Fernando Barrera Zambrano / Operador de Equipo

Diana Carolina Contreras Izquierdo / Mecanógrafa

Jhoniemn Rodriguez Rodriguez / Mensajero


COMISIÓN QUINTA CONSTITUCIONAL PERMANENTE

David de Jesús Bettín Gómez / Secretario de Comisión

Martha Cecilia Moreno Dávila / Subsecretario de Comisión

Rosalba Carvajal Parra / Secretaria Ejecutiva

Jacqueline Granados Colpas / Secretaria Ejecutiva

Luz Dary Segura Cordón / Transcriptor

Jesús Antonio Ladino Triana / Transcriptor

Luis Carlos Rojas Ortíz / Operador de Sistemas

Tomás José Barrios Beltrán / Operador de Equipo

Edgar Rodriguez / Mecanógrafa

Álvaro Bernal Rios / Conductor

Javier Matiz Beltrán / Mensajero


COMISIÓN SEXTA CONSTITUCIONAL PERMANENTE

Jair José Ebratt Díaz / Secretario de Comisión

Hernán Cortés Rojas / Subsecretario de Comisión

Cayo Ricardo Buitrago / Secretaria Ejecutiva

Gloria Amparo Gómez Gómez / Secretaria Ejecutiva

Martha Liliana Cortés Arias / Transcriptor

Edwin Sánchez Estrada / Transcriptor

Maria Alejandra Rozo Vargas / Operador de Sistemas

Luis Alberto Ramos Maldonado / Operador de Equipo

Claudia Patricia Nuñez Herrera / Mecanógrafa

Harvey Oswaldo Rubio Bernal / Conductor

Rosa Cristina Michely Beltrán / Mensajero


COMISIÓN SÉPTIMA CONSTITUCIONAL PERMANENTE

Víctor Raúl Yepes Flórez / Secretario de Comisión

Emiro Enrique González Martínez / Subsecretario de Comisión

Augusto Cardona Trujillo / Secretaria Ejecutiva

Lucy Esperanza Jiménez Villamil / Secretaria Ejecutiva

Jaime Alberto Torres Camacho / Transcriptor

Maria Eugenia Hoyos Cárdenas / Transcriptor

Beatriz Jaramillo de Carrillo / Operador de Equipo

Pedro Pablo Barrios Lobelo / Mecanógrafa

Pedro Eduardo Mora Rodriguez / Conductor

John Alexander Valle Vélez / Mensajero


COMISIÓN LEGAL DE INVESTIGACIÓN Y ACUSACIÓN

Juan Pablo Duque González / Secretario de Comisión

Asdrubal Oviedo Cáceres / Asesor I

Edit Giovanna Rodriguez Parra / Secretaria Ejecutiva

Luz Angela Loaiza Ramirez / Transcriptor

Juan Camilo Daza Devia / Operador de Sistemas

Andrés Felipe Pinzón Herrera / Operador de Equipo

Elkin Fernando Figueroa Pulido / Conductor

Jairo Giraldo Serna / Mensajero


COMISIÓN LEGAL DE CUENTAS

Jaime Alberto Sepulveda Muñeton / Secretario de Comisión

Mónica Rodriguez Barrera / Asesor II

Damis Estella Camargo Caballero / Asesor I

José Miguel Panqueba Cely / Asesor I

Virginia Quevedo Díaz / Secretaria Ejecutiva

Rocio Ramírez Espinel / Transcriptor

Belfor Fabio García Henao  / Operador de Sistemas

Carlos Alberto García Bermudez / Conductor

Elkin Alonso Castaño Tamayo / Mensajero


COMISIÓN LEGAL DE ÉTICA Y ESTATUTO DEL CONGRESISTA

María Teresa Gómez Azuero / Secretario de Comisión

Zory Yalida Quintana Mosquera / Asesor II

Ita María Martínez Lozano / Asesor I

Adelaida Bacca de Valencia / Secretaria Ejecutiva

Luis Eduardo Rivera Betancur / Mecanógrafa


COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO AL PROCESO DE DESCENTRALIZACIÓN Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL

Esmeralda Sarria Villa / Secretario de Comisión

Jhonny Iriarte Gómez / Asesor II

Clara Eugenia Sarabia Padilla / Asesor II

Juan Pablo Álvarez Mosquera / Secretaria Ejecutiva

Gustavo Rodriguez Bonilla / Secretaria Ejecutiva

Humberto Guerrero / Transcriptor

Andrés Fernando Bernal Patiño / Operador de Equipo


COMISIÓN ESPECIAL DE LOS DERECHOS HUMANOS Y AUDIENCIAS

Olga Cecilia Hernández Diosa / Profesional Universitario

Elsa Alexandra Anchique Bohorquez / Secretaria Ejecutiva

Bernardo Jimenez Gracia / Transcriptor


UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA

Fabian Trujillo Arismendy / Coordinador

Claudia del Pilar Oyuela Muñoz / Secretario Coordinador

Maria Claudia Walteros / Revisor Contable

Maria Eugenia Pérez Buitrago / Revisor de Documentos

Carlos Ariel Turriago López / Revisor de Documentos

Harold Rodrigo Tobar Alvear / Revisor de Documentos

Luz Mila López Nuñez / Revisor de Documentos


OFICINA COORDINADORA DE CONTROL INTERNO

Gustavo Adolfo Escudero Aranda / Coordinador de Control Interno

Nidia Clemencia Hernández Baquero / Profesional Universitario

Diana González Rodriguez / Profesional Universitario

Álvaro Ernesto Ospina Ramírez / Profesional Universitario

Ana Mercedes Hernández Tapias / Secretaria Ejecutiva

Humberto Calderón Contreras / Conductor


UNIDAD DE ASISTENCIA TÉCNICA LEGISLATIVA DEL CONGRESO DE LA REPÚBLICA

Diana Patricia Vanegas López / Coordinador de la UATL

Eduardo Enrique Socarras Castilla / SubCoordinador UATL

Edith Gómez Montaña / Asesor II UATL

Alexander Beleño Urrea / Asesor II UATL

Jaime Eliécer Pinilla Mendieta / Asesor II UATL

Jesús Emilsen Pinzón Ortíz / Asesor II UATL

Andrea Martínez Fernández / Mensajero


COMISIÓN LEGAL PARA LA EQUIDAD DE LA MUJER

Amanda Arce Castro / Profesional Universitario

Elizabeth López Delgado / Profesional Universitario





Última actualización en Jueves, 18 de Mayo de 2017 13:24
 

Gobierno en Linea
Presidencia de La República

Portal Único Contratación

Senado de la República

Capitolio Nacional: Calle 10 No 7-50
Edificio Nuevo del Congreso: Carrera 7 N° 8 - 68
Edificio Santa Clara: Calle 9 N° 8 – 92
Sede Administrativa: Carrera 8 N° 12B- 42
Biblioteca Luis Carlos Galán Sarmiento: Casa de La Candelaria Carrera 6 No.8-94


NUEVOS TELÉFONOS:

  • (57+1) 4325100
  • (57+1) 4325101
  • (57+1) 4325102

Línea Gratuita 018000122512

Correo atencionciudadanacongreso@senado.gov.co

Correspondencia:

* Representantes a la Cámara y dependencias legislativas. Carrera 7 No. 8-68 Primer piso
* Dependencias administrativas. Carrera 8 No. 12B-42 Cuarto Piso.

Código postal: 111711

Horario de Atención Lunes a Viernes de 8:30 am a 5:30 pm

................Congreso Visible ............Hora Colombiana ................Urna de Cristal
   Creado por: ETB S.A ESP - Enésima Ltda  Términos y condiciones de UsoPolítica y Editorial



Visitas desde 19 de Septiembre de 2011: 02270431